Новости

[Киберспорт] League of Legends, EA приостановили все турниры из-за коронавируса

LCS Spring Finals переместится из города Фриско, Техас, в домашнюю студию Riot Games

Riot Games, создатели League of Legends и Electronic Arts приостановили все киберспортивные мероприятия, добавив к числу затронувшей пандемии COVID-19.

Championship League of Legends Series (LCS) и развивающаяся LCS Academy League приостановили все соревнования, о чем сообщил официальный аккаунт в Твиттере в пятницу вечером. В пятницу вечером EA сообщила, что Apex Legends, FIFA 20 и Madden NFL 20 Championship были отменены вместе со всеми другими событиями в соревновательной программе EA.

Riot Games сказали, что он принял решение в консультации с командами LCS. Приостановка также означает, что весенние финалы LCS 2020 года, когда бы они ни проводились, будут проходить в домашней студии Riot в Лос-Анджелесе. Весенние финалы были запланированы на 18 и 19 апреля во Фриско, штат Техас, но «расширение ограничений на массовые публичные мероприятия в Северном Техасе» вынудила перенести это мероприятие в штаб-квартиру Riot.

«Для тех, кто уже приобрел билеты на матчи LCS или на весенний финал, мы полностью возвтатим средства счет», — сказал Riot в пятницу вечером. Во многих случаях возврат средств уже осуществлен, но если фанаты не вернут свои деньги в течение 10 рабочих дней, их попросят связаться со службой поддержки через продавца билетов.

«Мы нацелены на то, чтобы в будущем перенести турнир LCS и профессиональный киберспорт по League of Legends в Техас», — сказал представитель LCS Крис Грили. «Мы ценим ваше понимание и поддержку в течение этого времени».

Киберспорт от EA, также приостановлена на «весь соревновательный контент, за исключением трансляций, которые могут быть индивидуально созданы удаленно. Онлайн-мероприятия, в которых участники и сотрудники находятся на расстоянии друг от друга, будут продолжены. Эта приостановка ивентов… будет действовать до тех пор, пока ситуация с коронавирусом в мире не улучшится», — сказала EA. 

COVID-19 была объявлена пандемией Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в четверг. В настоящее время в Соединенных Штатах зарегистрировано более 2100 подтвержденных случаев коронавируса в 49 из 50 штатов. Во всем мире более 100 000 человек были больны COVID-19 и более 5000 умерли. На данный момент вакцины для вируса нет.

Комментариев (0)

Оставить комментарий