Nintendo Switch

Epic Games отменяет все локальные и личные мероприятия Fortnite до 2022 года

Epic Games сообщила командам и организациям, что в 2022 году им не следует ожидать каких-либо личных мероприятий по Fortnite или другим играм из-за продолжающейся глобальной ситуации в области здравоохранения.

Прямые трансляции, такие как чемпионат мира по Fortnite в 2019 году, помогли укрепить популярность игры как киберспорта, но, как и большинство других профессиональных сцен за последние полтора года, локальные сети ушли в прошлое.

Теперь похоже, что командам придется ждать еще дольше, чтобы сыграть лицом к лицу, судя по объявлению Epic Games для команд и организаций 31 мая.

Игрок / менеджер Elite Esports Коннорео опубликовал сообщение, полученное командой от Epic Games, которое, по-видимому, подтверждает, что до второго квартала (апрель) 2022 года не будет никаких личных турниров по локальной сети.

«Они заявили, что не планируют проводить личные встречи до второго квартала 2022 года», — написал Коннорео. «Мы не полностью согласны с Epic Games… однако мы уважаем Epic Games и их внимание к обеспечению безопасности всех».

Когда Epic Games опубликовал эту новость, различные турниры отменяли и возвращали владельцам билетов, оставляя организациям решать, каков их следующий курс действий, теперь они не могут участвовать в локальных сетях.

Это произошло вслед за бешено успешным LAN-мероприятием VCT Masters Reykjavik для VALORANT. Несмотря на то, что на трибунах не было болельщиков, сотни тысяч зрителей все еще смотрели, как игроки соревнуются лицом к лицу.

Но Epic Games и Fortnite не единственные, кто воздерживается от возвращения к живой игре. Крупные мероприятия VCT, кажется, являются исключением, поскольку Overwatch League, CSGO и CDL еще не вернулись к живым событиям (хотя CDL планирует вернуться к живым выступлениям на мейджоре 4-го этапа).

Epic Games, по-видимому, оставил дверь открытой, чтобы вернуться к живым событиям до 2022 года, основываясь на их послании, поэтому мы могли бы увидеть возвращение к живым событиям раньше, чем позже, но пока это не выглядит слишком хорошо.

Комментариев (0)

Оставить комментарий