Новости

В Battlefield 2042 нет кампании и режима Battle Royale

После череды слухов, перешептываний и утечек EA наконец приоткрыла завесу последней версии Battlefield, увидев, что флагманский шутер от первого лица отошел от исторической обстановки недавних работ к фону ближайшего будущего — с моделью этого года, впоследствии названной Battlefield 2042. В отличие от других недавних традиций, он также покончит с однопользовательской кампанией, и нет никаких планов по поводу сопутствующего режима королевской битвы.

Battlefield 2042 вместо этого сосредоточится на своем многопользовательском предложении, поддерживая 128 игроков на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series S и X, в то время как версии игры для PlayStation 4 и Xbox One поддерживают 64 игрока. Также будет возможность играть против AI-ботов в одиночку или с отрядом друзей.

«Я думаю, это просто то, что позволяет нам по-настоящему опираться на то, в чем мы лучше всего», — сказал Eurogamer директор по дизайну Battlefield 2042 Даниэль Берлин об отсутствии однопользовательской кампании — то, что было основой серии со времен Battlefield 3. «Если вы посмотрите на ДНК студии, то, что мы делаем так долго, мы просто сказали, вы знаете что, на этот раз у нас не будет традиционной одиночной кампании, но мы собираемся добавить весь этот акцент и все эти ресурсы на углубление многопользовательской игры. Потому что это то, что мы делаем лучше всего ».

Тем не менее, Battlefield 2042 имеет свой собственный повествовательный фон: игра разворачивается на фоне гуманитарного кризиса, вызванного изменением климата, когда кочевые беженцы, известные как Непатриированные — или Беспатрицы — берутся за оружие, как Соединенные Штаты и Россия. вести тотальную войну. В нем представлены персонажи-герои, названные специалистами, с их собственными чертами и способностями, которые дополняют существующую систему классов в Battlefield.

«2042 год — это не игра без повествования», — сказал Берлин. «У вас все еще есть мир, управляемый повествованием, и вы увидите это глазами специалистов, которых мы представляем. По мере прохождения прямой трансляции и сезонов мы будем вводить новых специалистов, и вы увидеть, как мир развивается глазами наших специалистов ».

Battlefield 2042 также не будет включать режим королевской битвы после неудачных экспериментов серии с повсеместной королевской битвой с Battlefield 5 Firestorm — режим, который обещал, но не имел постоянной поддержки, необходимой для его успеха.

«Королевская битва — определенно то, что сейчас исключительно популярно», — сказал Берлин. «На данный момент у нас нет никакого плана королевской битвы, но у нас есть другие впечатления в игре, о которых мы не можем говорить, и которые нас очень волнуют».

К этому моменту EA и DICE использовали раскрытие Battlefield, чтобы приоткрыть крышу над традиционными режимами серии Conquest и Breakthrough, оба из которых проходят под знаменем All-Out Warfare, с новым командным режимом под названием Hazard Zone, предназначенным для большей открытости. далее по строке, и с третьим, пока нераскрытым режимом, созданным DICE LA, который должен быть впервые продемонстрирован на мероприятии EA Play в следующем месяце.

«Опыт, который специально создает DICE LA, — это любовное письмо нашим давним игрокам и фанатам», — сказал Берлин, полностью раскрывая информацию о режиме 22 июля. Это возрождение Bad Company, о котором ходят слухи, или бесплатный ответ на подобные Call of Duty Warzone? DICE пока хранит молчание.

«Сейчас наша цель — выпустить 2042 год и убедиться, что это лучшее, что только может быть», — сказал Берлин. «Я думаю, что мы действительно обеспечиваем многопользовательский опыт, который на самом деле никто не делает, с передовыми технологиями и всем современным оборудованием для автомобилей, для специалистов и динамичного мира. Что касается free-to-play, я имею в виду, что мы» мы делали это в прошлом, у нас есть Battlefield Heroes, у нас также была Battlefield Play бесплатно — так что мы погрузились в это пространство. И нам интересно увидеть, что нас ждет в будущем. Но мы не Сегодня нам не о чем особо анонсировать — сейчас наша цель — сделать так, чтобы 2042 год стал действительно лучшей игрой, какой только может быть ».

Battlefield 2042 выйдет 22 октября на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series S и X.

Комментариев (0)

Оставить комментарий