Железо

У Tesla появился игровой ПК на базе AMD, которым можно управлять

Если вам что-то мешает создать лучший игровой ПК, способный работать с новейшими играми и оборудованием, почему бы вместо этого не купить автомобиль? Последняя модель Tesla S включает в себя информационно-развлекательную систему, которая, как сообщается, может запускать игры Triple A с «производительностью уровня PS5», и, вероятно, она будет стоить не намного дороже, чем лучшая видеокарта стоимостью 130 000 долларов.

Генеральный директор Tesla Илон Маск продемонстрировал возможности встроенной развлекательной системы нового автомобиля во время презентации бренда, запустив печально известную интенсивную Cyberpunk 2077 с удивительно плавной частотой кадров. Это возможно благодаря процессору Ryzen и графическому процессору Navi 23, основанному на новейшей архитектуре RDNA 2, также присутствующей в серии AMD Radeon RX 6000. Маск добавляет, что чип способен достигать 60 кадров в секунду в «современных играх».

Мы, конечно, шутим над ценой — даже с учетом того, что стоимость видеокарт все еще растет, она вряд ли достигнет шестизначной суммы. Однако по мере того, как эти мощные информационно-развлекательные системы станут обычным явлением, все больше устройств будут конкурировать за драгоценный кремний, необходимый для сборки компонентов в вашем оборудовании, что не является хорошей новостью для поставок.

Тем не менее, мы считаем, что взять с собой в поездку на автомобиле лучший игровой ноутбук все равно будет гораздо лучше и дешевле.

Ну кто понимает английский может глянуть свежее видео

Комментариев (0)

Оставить комментарий