Киберспорт

The International по Dota 2 перенесли в другую страну, после того, как Швеция отказала киберспорту

Регулярная серия ежегодных чемпионатов Dota 2, The International, была запланирована на 2020 год, но была отложена из-за COVID. Затем мероприятие было запланировано на август 2021 года, пока шведские власти не решили, что киберспорт не может быть классифицирован как «элитное спортивное мероприятие», то есть игроки и персонал могут и не получить визы. Теперь у The International 10 наконец-то появилась новая локация, и она будет проходить этой осенью в Бухаресте.

Официальное начало TI10 запланировано на 7 октября на Arena Nationala в Бухаресте, Румыния. Групповой этап продлится до 10 октября. Матчи основного этапа начнутся 12 октября, а финал состоится 17 октября. Лучшие команды стремятся забрать домой часть призового фонда в размере 40 миллионов долларов.

«Мы благодарны за партнерство, которое мы установили с Румынией и городом Бухарестом, и с нетерпением ждем встречи с мировым сообществом Dota 2, как лично, так и виртуально, чтобы чествовать элитных игроков и удивительный фандом на The International , — говорится в сообщении Valve.

В конце июня Valve сообщила, что ищет альтернативное место для TI10, и в результате мероприятие может быть отложено. «В свете текущей политической ситуации в Швеции, — сказал Valve, — мы начали искать возможные альтернативы в других странах Европы для проведения мероприятия в этом году, на случай, если шведское правительство не сможет провести The International — Dota 2 Championships, как планировалось. . » Ясно, что одна из этих альтернатив оказалась удачной.

Комментариев (0)

Оставить комментарий