Новости

Ubisoft изначально планировала сделать Watch Dogs сиквелом для игры Driver

В новом отчете VG247 утверждается, что оригинальные Watch Dogs выросли из проекта, который изначально задумывался как новая запись во франшизе Driver.

Согласно новому отчету VG247, игра, получившая название Watch Dogs, изначально задумывалась как новая игра для гонщиков. В отчете цитируются три источника, которые работали над проектом с момента его создания в начале 2010-х годов, и подробно рассказывается, как игра медленно перешла от современного переосмысления концепции Driver к полностью самостоятельной франшизе.

Хотя в этом отчете представлены новые цитаты и утверждения, идея о том, что Watch Dogs выросли из франшизы Driver, не нова. Отчет даже включает цитату из интервью IGN 2013 года с президентом Ubisoft в Северной Америке Лораном Детоком, где он сказал, что игра выросла из «движущей силы», связанной с франшизой Driver.

Источники в отчете отмечают, что оригинальные Watch Dogs имеют определенное сходство с оригинальными играми Driver, в которых сочетаются автомобильные и пешеходные участки. Эти же источники говорят, что проект Watch Dogs был разработан одновременно с игрой, которая стала называться Driver: San Francisco, смелым переосмыслением франшизы, которое дало игрокам возможность «переключаться» между автомобилями, владея ими.

Однако низкие продажи Driver: San Francisco и вновь обретенная хакерская направленность безымянного проекта Driver привели к тому, что он стал новой франшизой, Watch Dogs. Источники сравнивают трансформацию из Driver в Watch Dogs с происхождением франшизы Assassin’s Creed, которая начала свою жизнь как побочный продукт Prince of Persia.

Watch Dogs в конечном итоге породили два продолжения, в том числе Watch Dogs: Legion 2020 года. В недавнем обновлении Legion добавлены новые персонажи, а также новая миссия DedSec Stories.

Предыдущая статья
Days Gone - лидер продаж Steam
Комментариев (0)

Оставить комментарий